জাতীয়

ফিলিস্তিনে হামলার প্রতিবাদে উত্তরায় মশাল মিছিল ও ইসরাইলি পণ্য বয়কটের ডাক

মুক্তমন রিপোর্ট : বৃহত্তর উত্তরার ছাত্র-জনতার আয়োজনে আজ বাদ মাগরিব উত্তরা ৭ নং সেক্টর রবীন্দ্র স্বরণী লা-বাম্বা কাবাবের পাশে শহীদ মুগ্ধ মঞ্চে ইসরাইলি পণ্য বয়কট ও ফিলিস্তিনে হামলার প্রতিবাদে প্রতিবাদ সভা ও মশাল মিছিল বের করা হয়। এছাড়াও আজ মুগ্ধ মঞ্চে জুলাইয়ের সর্বশেষ শহীদ মোঃ আশিকুর রহমান হৃদয়ের গায়েবানা জানাযার নামাজও অনুষ্ঠিত হয়।

এ সময় তারা জুলাইয়ের বীরযোদ্ধা আতিকুল গাজীর উপর হামলার প্রতিবাদ জানান তারা। প্রতিবাদ সভায় বক্তব্য রাখেন লাবিব হাসান, আরাফাত, নোমান, সোহেল, আমিনুল ইসলাম, মান্নান তালুকদার মাহিম, ফারাজ করিম। এ সময় গাজায় হামলার প্রতিবাদ জানিয়ে বক্তব্য রাখেন জামায়াতে ইসলামীর ঢাকা-১৮ আসনের মনোনীত প্রাথর্ী হলি চাইল্ড স্কুল এন্ড কলেজের প্রতিষ্ঠাতা অধ্যক্ষ আশরাফুল হক।

উপস্থিত ছাত্র- জনতা তাদের বক্তব্যে বলেন, ফিলিস্তিনের গাজাতে ইতিহাসের বর্বরোচিত হামলা করা হয়েছে। গাজায় ইজরাইলের হামলার প্রতিবাদ জানিয়ে তারা বলেন, বাংলাদেশ থেকে ইজরাইলের পণ্য চিরতরে নিষিদ্ধকরতে হবে,ইসরাইলের পণ্য বিক্রয় ও আমাদানি বন্ধ করতে হবে।

রবিবার সন্ধ্যা ৭টায় মুগ্ধ মঞ্চ -এ বৃহত্তর উত্তরার ছাত্র-জনতা একত্রিত হয়ে গাজা রক্ষা এবং ফিলিস্তিনের জনগণের সমর্থনে প্রতিবাদ সভা ও মশাল মিছিল করেন। এ সময় তারা আরো বলেন দলমত নির্বিশেষে গাজায় ইসরাইলের আক্রমণের বিরুদ্ধে সকলকে একতাবদ্ধ হতে হবে।

তারা সকলের প্রতি আহ্বান জানিয়ে বলেন, আসুন আমরা ফিলিস্তিনের নির্যাতিত জনগণের জন্য একসাথে আওয়াজ তুলবো এবং ইসরাইলি পণ্য বর্জনের জন্য সবার প্রতি অনুরোধ জানাবো।

এ সময় উপস্থিত নেতৃবৃন্দ দাবি জানিয়ে বলেন, প্রথমত ফিলিস্তিনের প্রতি সমর্থন করে ইসরায়েলি পণ্য বর্জন করতে হবে, ইজরায়েলি পণ্য চিহ্নিতকরণ ও ইসরায়েলি পণ্য বিক্রয় না করতে প্রতিটি দোকানে দোকানে জানিয়ে দিতে হবে। পাশাপাশি অন্তর্বর্তীকালীন সরকারকে এ বিষয়ে যথাসাধ্য ব্যবস্থার আহবান জানান তারা।

উপস্থিত নেতৃবৃন্দরা আরো বলেন, আসুন আমাদের উপস্থিতি দ্বারা ফিলিস্তিনের জনগণের পাশে দাঁড়াই এটি ও মানবাধিকারের পক্ষে শক্তিশালী অবস্থান নিতে পারে। তারা বলেন, এটাই আমাদের সময়, আসুন আমরা সবাই মিলে এক হয়ে ফিলিস্তিনের পক্ষে আওয়াজ তুলবো।

প্রতিবাদ সভায় শেষে ফিলিস্তিনে হামলা কেন – জাতি সংঘ জবাব চাই, গাজাতে হামলা কেন জবাব চাই জবাব চাই, দুনিয়ার মুসলিম এক হও এক হও এসব স্লোগান দেন তারা। স্লোগানে স্লোগানে মশাল মিছিল নিয়ে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের শিক্ষার্থী ও বিভিন্ন পেশাজীবিরা উত্তরা ৩ নং সেক্টর জসিমউদদীন ও হাউজ বিল্ডিং হয়ে বিমানবন্দর মহাসড়ক বিএনএস সেন্টারে এসে শেষ হয়।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button